segunda-feira, 24 de agosto de 2015

Rádio Princesa Isabel divulga lista oficial dos homenageados da festa Melhores do ano.

Já está pronta a lista dos escolhidos para receber homenagens pelos relevantes trabalhos realizados em Princesa Isabel, nas mais diversas modalidades, na Festa dos Melhores de 2015. A festa realizada pela Rádio Princesa AM em comemoração aos 33 anos de sucesso, vai entregar prêmio para marcar os importantes nomes deste ano.
A escolha teve indicação pela empresa de marketing e pesquisa Midias Comunicação e avaliou através de voto popular os mais citados durante a pesquisa. A lista traz nomes da política, do comércio, da área de educação, saúde, imprensa e demais membros da sociedade princesense. Confira:
MELHORES DE PRINCESA ISABEL 2015 – RELAÇÃO OFICIAL
Homenagem Especial:
Aloysio Pereira – Princesense Referência - Fundador da emissora
Antônio Nominando Diniz Filho – Princesense Referência - Conselheiro do TCE
Edna Henrique – Prefeita de Monteiro. Gestora Referência
Ítalo Kumamoto – Princesense Referência - Médico
João Henrique – Deputado Estadual. Representante da região na ALPB
Tião Lucena – Princesense Referência - Jornalista
Tatiana Duarte – Princesense Referência. Pastora e Vice-prefeita de Serra Talhada
Homenagem pela atuação em cada atividade:
AA (Alcoólicos Anônimos) – Irmandade de Recuperação
Acqua Club – Referência Empresarial
Adão Domingos - Advogado
AF Modas – Comércio
Agnaldo Transportes – Serviços
Alan Moura – Saúde/Médico
Alaelson Henrique – Liderança Política/Vereador
Alamoa Boutick - Comércio
Alane Cazuza – Saúde/Fisioterapia
Alberto Ribeiro e Junior Campos – Comunicação/Melhor Programa da Entrevistas
Aledson Moura – Saúde/Médico
Ana Ramaiana Silva – Saúde/Nutricionista
Anna Karoline Medeiros Barbosa – Administração de Empresa
Antonele Modas - Comércio
Ariel Barbosa – Saúde /Odontólogo
Arimatéia Fidelis – Esportes – Presidente do Veteranos de Princesa
Armarinho São José – Comércio
Armazém São José - Comércio
Arraial de Pedro Fogueteiro (Rubinaldo Produções) - Eventos
Art Lu – Comércio
Augusto Rodrigues – Esportes
Auricélia Henriques – Saúde/Enfermeira
Auto Center Serafim - Comércio
Auto Escola Nunes - Serviços
Banca Real - Serviços
Bar Altas Horas – Comércio
Bar do Dosca - Comércio
Bar do Zé Hélio – Comércio
Belíssima - Comércio
Beto Teclados – Cultura /Música
Bezinho Empréstimos - Serviços
Big Supermercado - Comércio
BL Modas - Comércio
BM Plano Assistencial - Serviços
Bosco Fernandes - Serviços
Bradesco - Serviços
BV Financeira - Serviços
Caçulão Supermercado - Comércio
Caixa Aqui - Serviços
Carla Bijoux - Comércio
Cartório do 2º Ofício Maysa Fonseca - Serviços
Casa Anália Xavier - Cultura
Casa das Noivas - Comércio
Casa do Bolo - Comércio
Casa do Empréstimo - Serviços
Casa do Pão - Comércio
Casa dos Presentes - Comércio
Cavalcanti Primo Honda - Comércio
CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas – Entidade Representativa
Ceição Cazuza – Serviço Comunitário
Célio Mário Ferreira de Zé Biró – Liderança Política/Vereador
CEMMIS – Educação
Churrascaria Mandacaru – Comércio
5ª Cia Independente de Polícia Militar – Segurança Pública
Cícero Florentino – Saúde/ Odontólogo
Ciretran - Serviços
Cléa Modas - Comércio
Closet KM - Comércio
Comercial Ferreira - Comércio
Comercial Maia - Comércio
Comercial São José – Comércio
Conselho Tutelar - Serviços
Consórcio Rabelo - Serviços
Constrular - Comércio
Copagaz - Comércio
Copiadora Diniz - Comércio
Correios – Beto Carteiro Referência
Cortes e Estilos – Serviços
Criative Store - Comércio
Damião Antas – Saúde/Bioquímico
Danyllo Retalhos - Comércio
Decisão Supermercado - Comércio
16ª Delegacia Seccional de Polícia Civil – Segurança Pública
Diomar – Saúde/Médico
Doces Princesa - Produção
Domingos Sávio – Liderança Política/Prefeito
Eliabe Marques - Arquitetura
EMATER – Serviços
Escolinha de Mazé - Educação
Estilosa Modas - Comércio
Exótica - Comércio
EVM Projetos Agrícolas - Serviços
Fabiana Medeiros – Saúde/ Enfermeira
Fábio Arruda – Fotografia & Vídeo
Farmácia do Trabalhador - Comércio
Farmácia Galiléia - Comércio
Fisiokorpus – Academia
Floresta Móveis - Comércio
Forró Stillus – Cultura/Música
Francisco Florêncio – Historiador
Frigorífico Boi Bom - Comércio
Frigorífico São José - Comércio
G Noivas Decoração e Buffet – Serviços
Gente Pequena e Gerações (Rede One Store) - Comércio
Geo Mecânica - Serviços
Geraldo Salgados - Serviços
Gerência Regional de Educação – Nininha Lucena
Gerência Regional de Saúde – Joelma Muniz
Gibson Medeiros – Saúde/Bioquímico
Gilson Medeiros – Saúde/Médico
Ginos e Lindversos – Comércio
Girla Modas - Comércio
Givaldo Moraes – Liderança Política/Vereador
Glauco Suassuna – Saúde/Médico
Grupo Abolição - Cultura
Grupo Saund Clash - Cultura
Gustavo Motos – Serviços
Hospital Regional - Saúde
Hospital São Vicente de Paula - Saúde
Ianara Henrique – Liderança Política/Presidente da Câmara Municipal
IFPB - Educação
INSS - Serviços
Iracema Construção – Comércio
Irismar Mangueira – Liderança Política/Vereador
Ivonildo Fernandes – Secretário Municipal de Agricultura
Jakeline Cursos - Educação
Jailson Paixão – Saúde
Jandui Sabino – Locutor Referência
JCA Imóveis – Escritório Imobiliário
Jeito de Ser e Forró Caliente – Cultura/Música
João Mandú – Princesense Referência
Joel Mecânica – Serviços
Joiótica Santa Luzia - Comércio
José Alberto – Saúde/Odontologia
José Duarte – Comunicação/Jornalista Referência
José Fernandes – Comunicação/ Carro de Som
Josué Alves dos Santos – Contador
Juca Sá – Técnico em Transmissão Radiofônica
Júnior (Onofre de Souza Ferraz Júnior) – Saúde/ Odontologia
Júnior Duarte – Comunicador Referência
Ki Jóia Ótica - Comércio
Lanchonete Carioca - Comércio
Lanchonete Ponto Frio – Comércio
Lápis de Cor - Educação
Lito Variedades - Comércio
Loja de Móveis Cordeiro - Comércio
Loja Maçônica – Instituição filosófica, filantrópica, educativa e progressista
Lojão Fortaleza 10 - Comércio
Lojão São Paulo - Comércio
Luiz Raimundo – Comunicação -Rádio Metropolitana Alternativa
Madeireira Padre Cícero - Comércio
Madeireira São José - Comércio
Mania Brinquedo - Comércio
Manoel Arnóbio - Advogado
Manoel Cordeiro e Severino Pereira – Cultura/Poetas Repentistas
Márcia Multi Marcas - Comércio
Maria Cabeleireira – Serviços
Maria de Lourdes Ticinha – Auxiliar de Serviços
Maria de Seu Silva – Produção de Biscoitos Caseiros
Mário Ferreira – Saúde/ Odontologia
Marizarde Santos – Contabilidade
Mercadinho Costa - Comércio
Mercadinho Domingos - Comércio
Mercadinho Henrique - Comércio
Mercadinho Martins - Comércio
Mercadinho Medeiros - Comércio
Mercadinho Nossa Senhora da Rosa Mística - Comércio
Mercadinho Serve Bem - Comércio
Mercadinho Torres - Comércio
Moda K - Comércio
Mônica Moura – Saúde/Odontologia
Moniques Toscano – Saúde/Fisioterapia
Multibank - Serviços
Nanan Som Automotivo - Serviços
Natal Construção - Comércio
Neno França (Joselito Florentino) - Contabilidade
Neto Caçula - Serviços
Nivaldo e Adriano – Cultura/Música
NP Styllus Moda - Comércio
O Boticário - Comércio
Onofre Galvão – Saúde/Enfermagem
Ótica Nova Visão - Comércio
Ovos Princesa - Comércio
Pacelli Mandu – Liderança Política/Vereador
Padaria Pão Kent - Comércio
Panificadora Nossa Senhora da Conceição– Comércio
Patufus Bar - Eventos
Pizzaria Ferraz - Comércio
Posto, Pousada e Restaurante Ideal - Comércio
Posto RI Petróleo e RI Gás - Comércio
Posto Santa Maria - Comércio
Posto São Francisco – Comércio
Pousada São Roque - Serviços
Princesa Materiais de Construção
Princesa Medicamentos - Comércio
Proex Cursos – Educação
Quase Tudo - Comércio
Rabrandt Virgolino – Contabilidade
Rafaela Araújo – Comunicação/Jornalista
Realce Modas - Comércio
Restaurante Casarão - Serviços
Restaurante Paladar - Serviços
Rialtoan Araújo – Liderança Política/Vereador
Ricardo Pereira – Liderança Política
Rivaldo Rodrigues – Advogado
Rômulo Emanuel Lima – Advogado
Rutemberg Viana – Web máster
Sabrina Barbosa – Comunicação/Jornalista Referência
Sales e Grupo Icaros – Cultura/Música
SAMU – Saúde
Secretaria Municipal de Educação – Aquina Lopes
SG Serigrafia - Serviços
Sindicato dos Servidores Públicos Municipais
Sindicato dos Trabalhadores Rurais
SK Modas - Comércio
Socorro Campos – Secretária Municipal de Finanças
Socorro Maria – Secretária Municipal de Cultura
Sonho de Criança – Comércio
Stilus Grif - Comércio
Studio da Beleza Nilda Cabeleireira - Serviços
Supermercado Fernandes - Comércio
Tayane Festas – Decorações de Festas e Receptivo
Tiana Rodrigues – Contabilidade
Tião Bezerra – Advogado
Toninho Cabeleireiro - Serviços
Última Moda - Comércio
UPA - Saúde
Valmir Pereira - Secretário Municipal de Obras
Vera Lúcia Medeiros Laprodente – Saúde/Odontologia
Vinícius Florentino – Saúde/Cirurgião Bucomaxilar
Vitória Maximiano – Secretária Municipal de Saúde
VL Tecno Marquinhos Very – Referência Empresarial
Wendel Geibson – Saúde/Nutricionista
Wilson Segundo Bastos Pereira – Saúde/Odontologia
Zé Potoca – Produção de Eventos
Zé Roxinho – Cultura/Músico
Zoma (Edvaldo Virgolino) Saúde/Médico

Reações:

0 comentários: